Фонд сможет достраивать проблемные объекты за счёт бюджетных средств.

Проект распоряжения был подготовлен во исполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам расширенного заседания президиума Госсовета, и Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова.

"В числе задач фонда – завершение строительства проблемных объектов, а также оказание содействия застройщикам в завершении строительства проектов, по которым привлечение средств граждан было начато до 1 июля 2019 г., в случае отказа уполномоченных банков в предоставлении им проектного финансирования", — пояснила заместитель Председателя Правительства - Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинова.

По словам авторов законопроекта, создание Фонда как самостоятельного юридического лица позволит финансировать мероприятия по завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемных объектов, координировать работу по предоставлению земельных участков, предназначенных для выделения застройщикам-инвесторам, достроившим проблемные объекты.

13.06.19 06:03