В новую схему территориального планирования включено более ста объектов здравоохранения

Проект актуализированной Схемы территориального планирования Ульяновской области размещён в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования для согласования.
Схема, которая будет обновлена к концу года, позволит оптимизировать использование территории – улучшить инфраструктуру, более продуманно спланировать размещение объектов регионального значения. По итогам согласования документ будет доработан с учётом потребностей социальной, производственной, инженерно-транспортной, коммунальной и других отраслей.
«Актуализированный проект схемы разработан с учётом современных требований законодательства в градостроительной сфере, а также с учётом Стратегии социально-экономического развития Ульяновской области. В частности, в новом проекте расширен перечень объектов регионального значения, планируемых к размещению, информация о таких объектах в текстовой и графической части более структурирована», — отметила заместитель председателя Правительства – Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинова.
Новая схема предусматривает размещение порядка 700 объектов регионального значения. Речь, в частности, о больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, геронтологических центрах, автодорогах, газопроводах и т.д. В проекте документа представлены более ста объектов здравоохранения, 138 – социальной сферы, 26 – транспортной отрасли, 54 – промышленной, 270 газопроводов и 11 животноводческих комплексов. Почти в каждом муниципальном образовании региона предполагается создание природных парков.

11.06.19 06:16