Губернатор Сергей Морозов поручил главам районов взять под личную ответственность вопросы подготовки к празднованию Дня Победы

На заседании комитета по подготовке и проведению дней воинской славы России «Победа» рассмотрели вопрос подготовки к празднованию на территории Ульяновской области годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
Глава региона отметил, что День Победы – самый важный праздник для нашей страны, поэтому необходимо приложить максимум усилий для праздничного оформления территорий для комфортного проведения досуга жителей и гостей Ульяновской области.
В этом году слоган концепции праздничного оформления территории звучит так: «Победа. Живое и вечное!». Основная задача концепции – связь поколений, формирование должного восприятия молодым поколением событий Великой Отечественной войны и внимательного отношения к ветеранам, героям, участникам  и современникам тех событий.
На основе этой концепции региональным минстроем подготовлены предложения по праздничному оформлению для всех муниципальных образований Ульяновской области.
По словам заместителя председателя Правительства Ульяновской области Алсу Садретдиновой, на сегодняшний день общая готовность территории Ульяновской области к праздничным мероприятиям составляет 45%.
«Самый высокий процент готовности у Инзенского, Цильнинского, Карсунского районов - по 70%. Готовность остальных районов составляет 25-50%. Практически во всех районах заключены договора на приобретение элементов праздничного оформления и начаты работы по их монтажу», — отметила Министр строительства и архитектуры.
Основной комплекс мероприятий по праздничному оформлению города Ульяновска планируется выполнить до конца апреля. Баннеры и панно с поздравлениями, световые консоли и флаги украсят улицы, площади, фасады, витрины организаций и учреждений. Администрацией города предусмотрены и различные элементы озеленения, зелёные фигуры, деревья и кустарники. Центральные сценические площадки будут подготовлены в срок с 6 по 7 мая.
Основными праздничными площадками в Ульяновске станут парк «Молодёжный», площади 50-летия Победы, Соборная, Ленина, 30-летия Победы, площадь у кинотеатра «Современник», ул. Гончарова и парк «Победа».
Всего ко Дню Победы в  муниципальных образований региона разместят 622 баннера с праздничным поздравлением, 202 растяжки, 352 панно, около пятисот световых консолей и более пяти тысяч флагов.

25.04.19 12:39