В Ульяновской области внесли изменения в закон об обеспечении жильем детей-сирот

На заседании Правительства одобрили поправки в закон «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области».

Как подчеркнул Председатель Правительства Александр Смекалин, изменения обусловлены требованиями федерального законодательства.

По словам разработчиков законопроекта, он уточняет требования в отношении населённых пунктов и многоквартирных домов при обеспечении жильем детей-сирот.

«Раньше законодательство не позволяло предоставлять детям-сиротам более 25 процентов квартир от общего количества в одном жилом доме. Однако в декабре прошлого года на федеральном уровне было принято решение, что для населенных пунктов, где численность жителей менее 10 тысяч человек, или домов, в которых меньше десяти квартир, это ограничение не действует», — сказала Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинова.

Также члены Правительства рассмотрели технические поправки в закон о перечне должностных лиц органов власти, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях при осуществлении государственного контроля. Необходимость внесения изменений возникла в связи с переименованием Агентства архитектуры и градостроительства в Министерство строительства и архитектуры. Были уточнены наименования отделов и должности сотрудников.

Оба законопроекта были поддержаны участниками заседания.

12.04.19 12:46