В региональном минстрое рассказали о «бытовой коррупции»

Специалисты юридической службы ведомства провели профилактическую беседу с сотрудниками подведомственных организаций о предотвращении случаев получения и вымогательства взяток, а также разъяснили понятие «бытовой коррупции».
«И в жизни, и в работе мы обязаны руководствоваться, прежде всего, законом. А он четко прописывает, что использование должностными лицами своих полномочий для получения личной выгоды недопустимо. Проявления коррупции сегодня могут быть самыми разными. Поэтому, чтобы не стать участником преступления, важно понимать суть этого явления», — прокомментировала Елена Елисеева, руководитель юридической службы Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области.
Участники встречи обсудили, что входит в понятие коррупции, что делать, если стало известно о фактах коррупционных преступлений и каковы меры ответственности за коррупционные преступления.
За первый квартал 2019 года 94 проекта нормативно-правовых актов, подготовленных Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области, прошли антикоррупционную экспертизу. В их числе — 4 проекта закона Ульяновской области, 21 проект постановлений, распоряжений Губернатора и Правительства Ульяновской области, а также 69 проектов приказов ведомства.
11.04.19 07:06