Долгострой или проблемный объект? Ульяновский Фонд защиты прав дольщиков провел встречу с участниками долевого строительства дома по ул. Панорамная

Участники встречи, которая прошла в администрации Ленинского района, обсудили текущую ситуацию по объекту и возможные пути ее разрешения. По словам Дмитрия Плохих, руководителя фонда содействия гражданам, чьи денежные средства привлечены для строительства МКД, и чьи права нарушены, дом на Панорамной не входит в перечень проблемных объектов. Однако участников долевого строительства настраживает тот факт, что застройщик уже трижды переносил срок сдачи.
«Причины, по которым ООО «СКК» довел ситуацию до такого состояния, не ясны. Но, в любом случае, если дольщики сообща примут решение действовать, выход найти можно. Прежде чем прийти на эту встречу, я ознакомился с ситуацией, осмотрел дом. И могу отметить, что он в высокой степени готовности, к нему осталось только провести коммуникации. Если начать работы весной, то шансы на их завершение к началу отопительного сезона есть», — сказал Дмитрий Игоревич.
Обсудив все нюансы, участники встречи пришли к выводу, что самое разумное решение сейчас — дождаться весны, чтобы понять, намерен ли застройщик проводить строительные работы. 6 марта с представителями ООО «СКК» также будет организована встреча, на которой дольщики намерены озвучить свою позицию и призвать застройщика к более активной работе.
14.02.19 13:05