Власти отреагировали на просьбу жителей микрорайона на Университетской набережной построить им детский сад и школу

В Ульяновске прошла встреча губернатора и членов правительства, а также городских властей с жителями микрорайона по улице Набережная реки Свияги. На встрече вновь прозвучал актуальный для населения вопрос о необходимости строительства там образовательных учреждений. Глава региона поручил министерству строительства и архитектуры Ульяновской области рассмотреть вопрос перспективной застройки микрорайона с учетом социальной инфраструктуры. А перед министерством промышленности и транспорта совместно с администрацией города была поставлена задача улучшить транспортную доступность района, представить предложения по строительству развязки либо рассмотреть другие способы развития транспортной инфраструктуры. По словам Министра строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдиновой, вопрос комплексного развития микрорайона — один из важнейших в повестке ведомства.

«Мы вместе с представителями профессионального сообщества — градостроителями, архитекторами, работниками транспортной сферы — проработаем все вопросы, касающиеся улучшения жизни граждан, проживающих в этом микрорайона», — сказала она.

06.02.19 16:53