На основании протоколов департамента жилищного надзора Ульяновской области мировой судья Железнодорожного района постановил привлечь к административной ответственности и оштрафовать на 275 тыс. рублей три управляющие компании, которые выставили жителям счета за электроэнергию на ОДН за 2014-2016гг.

На контроле министерства остаются предписания в адрес УК об устранении нарушений, которые были выявлены в ходе внеплановых проверок.

В частности, было установлено, что начисления платы за электроэнергию на ОДН начислялись выше объема, установленного нормативом.   Нарушения также касаются несвоевременного начисления и взимания с потребителей платы за эти услуги.

Напомним, что 27 ноября 2018 года в отношении управляющих организаций ОАО «ГУК Железнодорожного района», ООО «УК «Авангардъ», ООО «УК «Флагман» были проведены внеплановые документарные проверки по фактам начисления платы за электроэнергию в целях содержания общего имущества многоквартирного дома за период с 01.09.2014 по 30.06.2016. По результатам проверки в отношении управляющих организаций составлены протоколы по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

25.01.19 07:53