Компания «Газпром газораспределение Ульяновск» обеспечила надежное газоснабжение потребителей в новогодние праздники

В период новогодних праздников специалисты ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» обеспечили стабильную работу газовых сетей.

С 31 декабря по 8 января был установлен особый контроль на объектах газораспределительного комплекса, находящихся в зоне ответственности предприятия. В праздничные дни в 7 филиалах газораспределительной организации осуществлялось круглосуточное дежурство, в котором было задействовано 35 аварийных бригад и порядка 120 сотрудников. Для быстрого реагирования на возможные чрезвычайные ситуации была подготовлена спецтехника (тракторы, экскаваторы, автокраны) и необходимое оборудование.

В новогодние праздники подразделения Центральной диспетчерской газовой службы компании «Газпром газораспределение Ульяновск» работали в усиленном режиме. Диспетчеры анализировали данные о состоянии пунктов редуцирования газа, поступающие с систем телеметрии, а также обеспечивали оперативный обмен информацией с областными спасательными службами и подразделениями. Всего за период праздников в газовую службу организации поступило 724 вызова от потребителей. Около 30% заявок из этого числа было связано с ремонтом и неисправностью бытовых газовых приборов по причине их повышенной эксплуатации в период праздников. Так 5 января 2019 года  в городе Ульяновске бригада аварийной газовой службы, приехав на вызов, при обследовании газовой колонки в одной из квартир дома по улице Хрустальной, обнаружила неплотное прилегание дымоотводящего рукава к дымоходу. Газовики провели инструктаж по газовой безопасности и порекомендовали потребителю устранить данное нарушение.

«Комплекс мероприятий, который выполнили наши специалисты позволил избежать технологических сбоев в работе газового оборудования и обеспечить надежное газоснабжение потребителей Ульяновской области в новогодние праздники», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.

источник: http://www.ulgaz.ru/press-centr/novosti-gazprom-ulyanovsk/450-kompaniya-gazprom-gazoraspredelenie-ulyanovsk-obespechila-nadezhnoe-gazosnabzhenie-potrebitelej-v-novogodnie-prazdniki

09.01.19 12:28