Компания «Газпром газораспределение Ульяновск» открыла новый интернет-портал по газовой безопасности для детей

В декабре 2018 года компания «Газпром газораспределение Ульяновск» открыла новый интернет-портал по газовой безопасности для детей. Цель проекта: научить школьников правильно обращаться с газовыми приборами, принимать верные решения в случае возникновения опасности. Портал доступен на корпоративном сайте газораспределительной организации по адресу: portal-deti.ulgaz.ru.

Презентация портала прошла на одном из уроков в Мариинской гимназии города Ульяновска. На открытом занятии специалисты газораспределительной организации показали гимназистам с помощью макета основные правила безопасного обращения с газовыми приборами и ознакомили с новым порталом. Портал состоит из семи разделов, ключевые из них: «Правила газовой безопасности» и «Газовая азбука». В ходе урока учащиеся изучили данные разделы и сразу же закрепили полученные знания, ответив на вопросы онлайн-квеста.

Здесь же на портале учителя, заполнив отдельную форму,  могут подать заявку на проведение урока по газовой безопасности. Поступившие заявки с портала специалисты 7 филиалов ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» включат в общий график  проведения занятий по данной теме в школах, расположенных на территории Ульяновской области.

«Главная цель нового образовательного портала: сделать максимально доступным и удобным процесс обучения правилам газовой безопасности для школьников на всей территории нашего региона, в том числе и во вновь газифицированных селах»,- рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.

источник:  http://www.ulgaz.ru/press-centr/novosti-gazprom-ulyanovsk/445-kompaniya-gazprom-gazoraspredelenie-ulyanovsk-otkryla-novyj-internet-portal-po-gazovoj-bezopasnosti-dlya-detej

27.12.18 06:55