В Ульяновской области с профессиональным праздником поздравили работников энергетического комплекса

Торжественное мероприятие прошло 20 декабря в День энергетика.

Развитие энергетического комплекса Ульяновской области является одним из приоритетных направлений работы региональной власти. В 2018 запущен первый ветропарк, состоящий из 14-ти ветроустановок в левобережье Ульяновска, в результате чего получены первые 35 МВт электроэнергии.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Андрея Тюрина, ожидается строительство еще пяти ветропарков, которые будут производить более четверти суммарной мощности всех электростанций современной энергосистемы Ульяновской области - около 250 МВт. В качестве возможных площадок для их размещения рассматриваются Николаевский, Сенгилеевский, Тереньгульский районы и город Новоульяновск.

Поздравляя с профессиональным праздником сотрудников энергетических компаний, зампред отметил, что только благодаря чёткой и слаженной работе аварийных бригад энергосистема Ульяновска успешно преодолевает все последствия неблагоприятных погодных условий, сложившихся в регионе. «Именно энергетика позволяет Ульяновской области находиться в авангарде передовых, исторических изменений, происходящих в российской экономике. А самоотверженный труд, мобильность и работоспособность городских и областных специалистов позволяют максимально оперативно устранять порывы на сетях и возобновлять подачу электроснабжения потребителям», - добавил Андрей Тюрин.

На церемонии награждения отмечены заслуги 34 выдающихся представителей отрасли, вручены почетные грамоты и объявлены благодарности.

20.12.18 12:42