В рамках реализации мероприятий по подготовке и проведению 25-летия принятия Конституции Российской Федерации на территории Ульяновской области прошел семинар для студентов УлГТУ

Встречу провел молодежный министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Виктор Врясов

Молодежный министр рассказал студентам технического университета, что 12 декабря 2018 года Конституции нашей страны исполняется 25 лет. В этот день двадцать пять лет назад состоялось всенародное голосование, на котором был принят Основной закон современной России. Конституция в самом концентрированном виде отражает особенности культурно-исторического развития, идеи и ценности конкретного общества. Тот особый набор взглядов и представлений, который лежит в основе нашей российской Конституции, те принципы и модели развития, которые в ней утверждаются, не только отличают наш Основной закон от прочих, но также служат основой для объединения людей, помогают им осознать свою принадлежность к Российской Федерации и в полном смысле слова стать гражданами своей страны.

06.12.18 11:30