Управляющая компания города Ульяновска оштрафована на 10 тысяч рублей за неявку на проверку, организованную жилищной инспекцией по обращениям жителей

В связи с заявлением от жителей многоквартирного дома № 130 корпус 2 по улице Радищева в городе Ульяновске по вопросу ненадлежащего содержания мусорных контейнеров органом государственного жилищного надзора в отношении ООО «Жилищно-коммунальная и строительно-ремонтная управляющая компания «Управдом» была назначена внеплановая выездная проверка.

Несмотря на надлежащее уведомление о времени и месте проведения проверки, представитель управляющей организации на проверку не явился.

Административным органом вновь была назначена проверка по  тому же факту. Но ООО «Жилищно-коммунальная и строительно-ремонтная управляющая компания «Управдом» снова не обеспечило явку представителя.

24.10.2018 судом за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок управляющая компания по каждому из указанных фактов привлечена к  административной ответственности  по  части 1 статьи 19.4.1 КоАП РФ в виде административных штрафов на общую сумму 10 000 рублей.

В соответствии с частью 5.3 статьи 198 Жилищного кодекса РФ, если в течение года лицензиату судом трижды назначено административное наказание за воспрепятствование деятельности органа государственного жилищного надзора, из реестра лицензий субъекта РФ исключаются сведения о многоквартирном доме, в отношении которого был зафиксирован факт  воспрепятствования проведения проверок или уклонение от таких проверок.

06.11.18 11:59