О привлечении владельцев спец. счетов к административной ответственности за не предоставление информации предусмотренной ч.3 ст. 172 ЖК РФ

В силу ч. 3 ст. 172 Жилищного кодекса Российской Федерации, части 3 ст. 5 Закона Ульяновской области от 05.07.2013 № 108-ЗО «О регулировании некоторых вопросов в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области» владелец специального счета обязан представлять в орган государственного жилищного надзора ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, сведения о размере средств, начисленных, поступивших , израсходованных в качестве взносов на капитальный ремонт, остатка средств на специальном счете, а также сведения о заключении договора займа и (или) кредитного договора на проведение капитального ремонта                     с приложением заверенных копий таких договоров.

Такая обязанность в июне 2018 года не была исполнена ТСЖ «Заря», ТСЖ «Братская, 39», ТСЖ «Альтернатива», ТСЖ «пр. Ленина, 17а»,                      ТСЖ «Сосенка».

В связи с чем, административным органом в отношении указанных товариществ были составлены протоколы по делу об административном правонарушении по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации                                   об административных правонарушения.

Постановлениями мировых судей виновные лица впервые привлечены к административной ответственности виде предупреждения.

Вместе с тем за повторно допущенное правонарушение санкция статьи 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц -  от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

16.10.18 08:54