25 сентября департаментом Гостехнадзора проведен День открытых дверей во всех районных и городских инспекциях по вопросам получения государственных услуг.

Большинство вопросов, заданных работникам инспекции Гостехнадзора в рамках Дня открытых дверей: «Доступные государственные услуги», касались подачи заявления на получение государственных услуг в электронном виде.    Гражданам разъяснен порядок регистрации и подтверждения личности на госуслугах.    Доступно объяснено, что после регистрации на госуслугах пользователи могут подать заявление на регистрацию самоходных машин и других видов техники, снятии с учета самоходных машин, выдачу и замену удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) по истечении срока действия удостоверения, проведение технического осмотра самоходных машин и других видов техники.  Специалисты инспекции оказали практическую помощь в заполнении заявлений на получение государственных услуг в электронном виде заявителям.

Также даны разъяснения по вопросам проведения технического осмотра, получения и замены удостоверения тракториста машиниста, регистрации поднадзорной техники и прицепов, а также восстановления регистрационных документов.

В данном мероприятии приняло участие 40 человек.

27.09.18 06:32