Сергей Морозов подписал закон о мерах по привлечению в организации жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области квалифицированных работников

Документ предусматривает продление программы обучения студентов для организаций ЖКХ в Ульяновской области до 2023 года.

Программа «РЕГИОН–СТУДЕНТ–ВУЗ», разработанная Правительством Ульяновской области совместно с УлГТУ, начала действовать в области с 2015 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, в настоящее время на 1-3 курсе обучаются 103 студента по программе бакалавриата и 27 студентов – по программе магистратуры. Количество зачисленных студентов на магистерскую программу увеличилось с десяти человек в 2016 году до 17 человек в 2017 году. Набор в 2019 году на спецкурс УлГТУ по программе бакалавриата составит 50 человек, магистратуры – 10 человек. Средства на обучение выделяются из областного бюджета. Закон направлен на сокращение дефицита кадров в сферах ТЭК и ЖКК.

30.08.18 11:10