Уважаемые строители! Сердечно поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником!

Строительный комплекс всегда был и остается локомотивом экономики Ульяновской области. Достижения строительной отрасли – это перспективные градостроительные проекты и разработки, возведенные объекты современной транспортной, промышленной и энергетической инфраструктуры, новые жилые комплексы и сопутствующие им объекты социальной сферы.

За последние пять лет в Ульяновской области построено и введено в эксплуатацию 4 млн 842 тыс. квадратных метров жилой площади, объёмы жилищного строительства на территории региона выросли более чем в два раза, а жилищные условия улучшили почти 85 тысяч ульяновских семей. Кроме того, за три года почти 3000 жителей области были расселены из аварийного жилья в новые, безопасные квартиры.

Усилиями представителей такой благородной профессии, как строитель, наш регион становится современным, комфортабельным, уютным. Уверен, что высокий профессионализм строителей Ульяновской области, огромный научный, технологический и производственный потенциал отрасли позволят нашему стройкомплексу и впредь с честью выполнять приоритетные задачи для области и страны.

Уважаемые строители, от всей души желаю вам дальнейших профессиональных успехов! Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким.

Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин

09.08.18 13:20