В департаменте по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ульяновской области подвели итоги работы за июнь.

В департаменте по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ульяновской области (далее – Департамент) подвели итоги работы за июнь. В июне месяце выдано удостоверений тракториста – машиниста (тракториста) 262, в том числе вновь после приёма экзаменов 76, в связи с заменой 78. Зарегистрировано различных поднадзорных машин и прицепов 181. На прохождение техосмотра представлено 930 единиц машин и прицепов, прошло 860, в том числе АПК 388 и прошло 320, снято с учёта машин и прицепов 71, в том числе в связи со списанием 11 единиц. Всего инспекторами представлено 1303 государственные услуги населению региона, более 50 % представлено через Портал государственных услуг.

По итогам совещания директор Департамента А.В. Тигин на июнь месяц поставил несколько значимых задач:

1.               Техосмотр комбайнов;

2.               Мониторинг безопасности при эксплуатации дорожной техники;

3.               Усилить работу при оказании государственных услуг населению региона через Портал государственных услуг.

06.07.18 08:20