Департаментом регионального государственного жилищного надзора Ульяновской области выписано предписание в адрес управляющей компании за протечку кровли в многоквартирном доме

В адрес Департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской поступило обращение от жителя многоквартирного дома многоквартирного дома № 2а по ул. Лихачева Ульяновска, по вопросу ненадлежащего содержания кровли, дымовентиляционных каналов.

07 июня 2018 года консультантом Департамента была проведена внеплановая выездная проверка по фактам, изложенным в обращении.

В ходе проверки установлено

1) нарушение герметичности кровельного покрытия по месту расположения квартиры заявителя (отслоение от основания, разрывы и пробоины, растрескивание покровного и защитного слоев);

2) разрушение кирпичной кладки дымовентиляционного канала по месту расположения квартиры заявителя.

3) наличие следов протечки кровли в указанной квартире (на стенах, потолке).

По результатам проверки составлен акт, ОАО «ГУК Засвияжского района» выдано предписание на устранение выявленных нарушений в срок до 02.07.2018.

В отношении управляющей организации ОАО «ГУК Засвияжского района» составлен протокол по ч.2 ст.14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По истечении установленного срока будет проведена проверка исполнения предписания.

08.06.18 06:41