По предписанию департамента регионального государственного жилищного надзора Ульяновской области управляющая компания отремонтировала стены в подъезде многоквартирного дома

В адрес Департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области поступило обращение от жителей многоквартирного дома №9 по ул. Карбышева, г. Ульяновска, по вопросу ненадлежащего содержания подъезда №3.

05 апреля 2018 года консультантом была Департамента проведена внеплановая выездная проверка по фактам, изложенным в обращении.

В ходе проверки установлено ненадлежащее содержание лестничных клеток подъезда №3:

1) локальное отслоение штукатурного и окрасочного слоя стен, потолка, наличие надписей на стенах, закраска повреждений поверхности стен различным цветом с 1 по 9 этажи;

2) отсутствие второй нити остекления на оконной коробке (раме), по месту расположения выхода на кровлю. Проникание атмосферной влаги через заполнение указанного оконного проема: наличие сухих следов протечки кровли (потёки на стене, разводы, отслоение штукатурного слоя);

По результатам проверки составлен акт, ООО «УК «МегаЛинк» выдано предписание по устранению нарушений в срок  до 05.06.2018, в отношении ООО «УК «МегаЛинк» составлен протокол по ч.2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По истечении указанных срока 06.06.2018 была проведена проверка исполнения предписания

В ходе проверки установлено, что предписание Департамента выполнено, нарушения устранены.

Проведен ремонт стен, потолка на лестничных клетках в подъезде №3 в местах повреждений, восстановлено остекление оконной рамы, по месту расположения выхода на кровлю.

07.06.18 05:32