В Ульяновской области пройдёт региональный этап Четвёртого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК»

Он проводится при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Распоряжение и Положение о проведении регионального этапа конкурса подписаны министром промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Дмитрием Вавилиным и размещено на официальном сайте профильного ведомства.

«Основная цель регионального этапа конкурса – стимулировать энергосберегающий образ жизни среди населения Ульяновской области. Также благодаря конкурсу мы сможем выявить и собрать лучшие практики работы, поделиться успешными наработками в освещении развития топливно-энергетического комплекса Ульяновской области. В конечном итоге, это положительно скажется на деятельности компаний ТЭК и образе работников отрасли», – прокомментировал Дмитрий Вавилин.

Согласно утверждённому Положению, региональный этап конкурса пройдёт с 1 июня по 1 августа 2018 года. К участию в Конкурсе приглашаются СМИ, журналисты, пресс-службы (отделы по связям с общественностью) компаний ТЭК и региональных администраций. На Конкурс принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 01 сентября 2017 года по 20 августа 2018 года.

В Ульяновской области сбор конкурсных заявок и выбор участников финала регионального уровня для направления на федеральный уровень осуществляет отдел топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности‚ строительства‚ жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области. Контакты для отправки заявок на участие в региональном этапе Конкурса: energy-ul@list.ru.

По результатам регионального этапа региональная конкурсная комиссия должна определить не более 3-х (трёх) лучших проектов из числа поданных заявок по каждой номинации, которые направляются для участия в федеральном этапе не позднее 10 августа 2018 г. в Минэнерго России.

Документация о проведении конкурса доступна по ссылке:

21.05.18 09:58