Гостехнадзор информирует о получении госуслуг в электронной форме

Департамент по надзору за техническим состояние самоходных машин и других видов техники Ульяновской области Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области предоставляет следующие государственные услуги:

1.            Государственная регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдача государственных регистрационных знаков;

2.            Проведение технического осмотра самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием;

3.      Приём экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Портале «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/). Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), могут обратиться в МФЦ, специалисты которых в течение пяти минут смогут зарегистрировать с оформлением электронной цифровой подписи.

После этого нужно зайти на pgu.ulregion.ru и оставить заявку на получение государственных услуг в электронной форме.

Все это позволит получить доступ к пользованию полным спектром услуг, оказываемым различными Министерствами и ведомствами, сэкономить гораздо больше личного времени, которое тратится в стоянии в очередях в госучреждениях и организациях.

Телефон для справок: 8(8422) 69-12-88.

21.05.18 06:07