Вместо экономжилья – стандартное!

В целях приведения терминологии в соответствие с Федеральным законом от 31.12.2017 № 506-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 506-ФЗ) Министерством промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области разработан проект закона Ульяновской области «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство жилья экономического класса в сроки, предусмотренные Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства», и о порядке и очередности включения указанных граждан в эти списки» (далее - законопроект).

Законопроектом предусмотрен отказ от термина «жильё экономического класса», который заменяется термином «стандартное жильё».

24.04.18 12:35