29 и 30 апреля в Ульяновске пройдет ежегодная акция «Наш чистый край» по бесплатному вывозу крупногабаритного мусора.

2018 год стал в Ульяновске Добровольным годом экологии. Лишь недавно растаял снег, а в областном центре уже полным ходом ведутся работы по благоустройству, улицы, дворы, парки, скверы очищаются от осеннего и зимнего мусора.

Чтобы не допустить появления новых несанкционированных свалок и помочь горожанам в наведении чистоты и порядка Центр экологических технологий, одно из ведущих предприятий региона в сфере обращения с ТКО, проводит ежегодную акцию «Наш чистый край». Акция пройдет в городских кварталах с частными домовладениями и пригородной зоне Засвияжского района: Вырыпаевке, Дачном, Баратаевке, Арском, Отраде, Лесной Долине, Кротовке, Погребах.

«Сейчас у жителей пригородной зоны есть два выходных, чтобы убрать придомовые территории, провести субботники вдоль дорог, на детских площадках, парковых зонах, памятных местах, а также приготовить весь ненужный крупногабаритный хлам к приезду мусоровозов, - отмечает директор по развитию Центрэкотех Ромуалдас Янушкявичюс. - Техника будет работать по графику движения, знакомому жителям по предыдущим акциям, делая 10-15 минутные остановки, чтобы от КГМ могли избавиться все желающие».

Приглашаем жителей пригородной зоны принять участие в акции и призываем в дальнейшем поддерживать чистоту и порядок на территории города!

Внимание! Подробные графики с маршрутом движения мусоровозов по улицам населенных пунктов пригородной зоны и местами стоянок будут оперативно публиковаться на сайте Центра экологических технологий www.centrecotech.ru в разделе «Новости». Call-центр: 8 (8422) 65-02-65.

График проведения акции:

• п. Вырыпаевка                      с 9:00 до 13:20