В бюджетных учреждениях региона рассказывают об улучшенных условиях «Губернаторской ипотеки»

Сегодня в Школе - интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №88 был проведен семинар по реализации региональной программы «Губернаторская ипотека».

Специалисты Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области рассказали сотрудникам учебного учреждения о новых условиях программы, которые вступили в силу с начала года. Согласно им размер социальной выплаты на погашение первоначального платежа ипотеки увеличился со 100 до 150 тысяч рублей.
В семинаре приняли участие строительные компании региона (ИСК Запад, ООО ИСК КПД-2) и представители сектора кредитования населения (ПАО Сбербанк, АО Россельхозбанк и ПАО ВТБ).
Застройщики представили к вниманию работников бюджетной сферы проекты комплексной застройки и предложили наиболее комфортные условия для приобретения жилья. Сотрудники банковской системы в свою очередь ознакомили их с условиями по действующим кредитным программам.
Подобные семинары будут регулярно проводиться в бюджетных учреждениях Ульяновской области.

21.03.18 11:35