Официально и открыто! В Ульяновской области проанализируют результаты деятельности по профилактике коррупции органов государственной и муниципальной власти за 2017 год

Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Александром Яшиным завершается анализ деятельности по профилактике коррупции органов государственной и муниципальной власти за 2017 год. Это означает, что «Анимированная антикоррупционная карта Ульяновской области» в ближайшее время поменяет цвета.

Напомним, антикоррупционный проект «Анимированная антикоррупционная карта Ульяновской области»  реализуется в регионе   по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова  с 2014 года. Его цель - активизация деятельности по профилактике коррупции  и повышение ее эффективности в муниципальных образованиях. Антикоррупционная карта размещена на официальном сайте регионального Уполномоченного по противодействию коррупции www.anticorrupt-ul.ru   и отражает уровень  организации деятельности по профилактике коррупции  в муниципальных образованиях. Обновляется Анимированная антикоррупционная карта ежеквартально, на основании мониторинга, проводимого Уполномоченным, в том числе с учётом данных правоохранительных и надзорных органов.

В 2015 году в целях объективности реализации данного проекта                по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова создана Комиссия по оценке эффективности деятельности по профилактике коррупции органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области (городских округов и муниципальных районов)                        и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области.               Ее возглавляет Уполномоченный по противодействию коррупции                             в Ульяновской области Александр Яшин.

Как сообщают в отделе администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного                                            по противодействию коррупции в Ульяновской области, очередное                            ее заседание пройдет в расширенном составе при участии сотрудников, ответственных за реализацию государственной политики в области противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти и администрациях муниципальных образований 19 февраля 2018 года.                  На нем будут подведены  итоги профильной деятельности органов власти                за 12 месяцев 2017 года.

Также в этот день здесь рассмотрят информацию об исполнении Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы, ведомственных и муниципальных программ противодействия коррупции.

В ходе мероприятия Уполномоченный Александр Яшин расскажет                    о некоторых итогах деятельности по профилактике коррупции в Ульяновской области в 2017 году и задачах на 2018 год.

Кроме того, в рамках заседания Комиссии будут заслушаны доклады        представителей администраций муниципальных образований «город Димитровград» и «Старомайнский район», а также Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области об организации                 и результатах деятельности по профилактике коррупции  в 2017 году.

Отдельно участникам расширенного заседания Комиссии будет представлена информация об освещении мероприятий по профилактике коррупции в средствах массовой информации Ульяновской области в 2017 году и о некоторых итогах декларационной компании в 2017 году                             и  особенностях её проведения в 2018 году. Её представят Владимир Лучников, начальник департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области и Олеся Мальцева, заместитель  начальника управления по вопросам государственной  службы и  кадров администрации Губернатора Ульяновской области - начальник департамента по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдению законодательства.

По итогам заседания Комиссии, будут внесены соответствующие изменения на «Анимированной антикоррупционной карте Ульяновской области», а органам государственной и муниципальной власти даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию эффективности деятельности по профилактике коррупции.

Заседание Комиссии по оценке эффективности деятельности                        по профилактике коррупции органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области (городских округов и муниципальных районов) и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области пройдет в малом зале заседаний Законодательного Собрания Ульяновской области (город Ульяновск, улица Радищева, дом 1, 3 этаж). Начало в 11.00.

Приглашаем представителей средств массовой информации.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить                    по телефону (8422) 58-52-71. Контактное лицо: Роман Заятдинов, главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области                        по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.

16.02.18 12:19