Поздравление с 95-летием гражданской авиации России

Уважаемые работники гражданской авиации Ульяновской области, ветераны отрасли!

От имени Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области и от себя лично поздравляю Вас с 95-летием гражданской авиации России!

Гражданская авиация всегда была и остается важнейшей составляющей транспортной системы нашей страны, которая  сохранила мощный интеллектуальный потенциал и свое главное богатство – людей, отдающих все свои силы служению небу и Отечеству, бережно сохраняющих традиции и передающих свои знания и умения от одного поколения авиаторов к другому.

В течение последних 10 лет проводилась и продолжает  проводиться значительная работа по обновлению ульяновских аэропортов, ведется работа по модернизации системы управления полетами, наращивается производственный потенциал, направленный на увеличение объемов воздушных перевозок, осуществляется подготовка высококвалифицированных кадров и освоение новой лётной техники.

В этот праздничный день я благодарю каждого ветерана и сотрудника предприятий гражданской авиации за ваш труд и личный вклад в обеспечение безопасности полетов, транспортной безопасности, регулярности, качества и высокого уровня сервиса авиаперевозок.

Желаю Вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия, чистого мирного неба и успехов во всех начинаниях!

Министр промышленности, строительства,

ЖКК и транспорта Ульяновской области   Д.А.Вавилин