Жилищная инспекция Ульяновской области в ходе двух проверок состояния многоквартирного дома в р.п. Ишеевка по ул. Пионерской, 23 выявила многочисленные нарушения

Министерством промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области по обращению собственника в многоквартирном доме № 23 по ул. Пионерской в октябре 2017 года было проведено обследование, в ходе которого выявлено 7 нарушений обязательных требований:

- отсутствует газоснабжение МКД;

- отсутствует отмостка с торца МКД по месту расположения подъезда № 1, а также с обратной стороны дома;

- локальное намокание чердачного помещения;

- на лестничных площадках по месту расположения лифтовых шахт имеются сквозные отверстия;

- лестничные пролеты имеют дефекты, сколы;

- затопление подвального помещения;

- лифты в МКД в нерабочем состоянии.

В связи с тем, что по результатам обследования МКД выявлен ряд недостатков, допущенных застройщиком в ходе строительства МКД, в прокуратуру Ульяновской области 7 ноября 2017 года направлены материалы обследования для принятия мер прокурорского реагирования к ООО «Строй-Концерн».

Еще одна внеплановая проверка данного дома прошла 12 января 2018 года также по обращению собственников и  касалась уже управляющей организации ООО «Строитель».

В ходе проведения проверки установлены следующие нарушения обязательных требований:

- отсутствие освещения на лестничных клетках;

- затопление подвального помещения по месту расположения углового подъезда;

- наличие строительного мусора в подъезде № 3;

- лифты в подъездах МКД в нерабочем состоянии.

По результатам проверки управляющей организации выдано предписание об устранении нарушений и принятии мер, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

По истечении срока предписания (после 15.02.2018) будет проведена проверка исполнения данного предписания.

01.02.18 05:40