Жилинпспекция Ульяновской области выдала управляющей компании предостережение с требованием сделать перерасчет собственникам за услугу теплоснабжения

Сотрудником Департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области 23 января 2018 года в связи с установлением нарушения при расчете платы за коммунальную услугу «Отопление» собственникам жилых помещений в многоквартирном доме № 2 по ул. Богдана Хмельницкого, управляющей организации ООО «Альфаком-Засвияжье» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

В ходе рассмотрения обращения было установлено, что ввиду выхода из строя прибора учета 10.11.2016, объем тепловой энергии в апреле 2017 года определялся из норматива потребления.

При расчете применяется пункт 2 формулы 2 Правил № 354.

При указанных обстоятельствах расчет платы должен был составлять меньше примерно на 120 руб., чем начислено в соответствии с представленными заявителями платежными документами.

В целях защиты прав собственников жилого помещения органом государственного жилищного надзора выдано предостережение со сроком исполнения перерасчета до 22.03.2018 года.

29.01.18 09:43