Управляющей компании объявлено предостережение в связи с невыполнением решения собственников

Сотрудником Департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области 17 января 2018 года в связи с установлением нарушения, связанного с невыплатой вознаграждения председателю совета многоквартирного дома № 16 по ул. Гафурова г. Ульяновска, управляющей организации ОАО «ГУК Ленинского района» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

В ходе рассмотрения обращения было установлено, что собственниками помещений указанного МКД было принято решение о установлении размера вознаграждения председателю совета многоквартирного дома, решение собственников содержало условия и порядок выплаты указанного вознаграждения.

При указанных обстоятельствах управляющая организация обязана выполнять принятое решение собственников и выплачивать вознаграждение председателю совета МКД на условиях, утвержденными собственниками помещений.

В целях защиты прав собственника жилого помещения органом государственного жилищного надзора выдано предостережение со сроком исполнения перерасчета до 23.03.2018 года.

22.01.18 06:39