Жилинспекция Ульяновской области обязала УК сделать перерасчет собственнику по пр. Сиреневый за незаконно выставленные счета за отопление

Сотрудником Департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области 15 января 2018 года в связи с установлением нарушения при расчете платы за коммунальную услугу «Отопление» собственнику жилого помещения в многоквартирном доме № 19 по пр. Сиреневому, управляющей организации ООО «УК МегаЛинк» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

В ходе рассмотрения обращения жителя указанного многоквартирного дома было установлено, что плата за отопление за ноябрь 2017 года составила 1444,87 руб., однако при оплате за указанную коммунальную услугу собственнику жилого помещения была выставлена и оплачена сумма 2244,45 руб., что на 799,58 руб. больше, чем подлежало оплате.

Управляющей организацией нарушен пункт 3 формулы 3 приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

В целях защиты прав собственников жилого помещения органом государственного жилищного надзора выдано предостережение со сроком исполнения перерасчета до 23.03.2018 года.

19.01.18 09:10