В ходе акции «Ледовый патруль» от жителей поступило 150 обращений на некачественную очистку крыш от наледи и дворов от снега.

С 15 по 29 декабря 2017 года Министерством промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области было объявлено проведение горячей линии «Ледовый патруль».

В период проведения акции в Министерство поступило более 150 звонков от граждан о фактах имеющихся нарушениях. Кроме того, информация об отсутствии уборки придомовых территорий и тротуаров, об отсутствии посыпки  обледенелых участков внутриквартальных дорог песко-соляной смесью, информация о наличии на крышах многоквартирных домов сосулек направлялась жителями многоквартирных домов для принятия мер реагирования на электронный адрес Департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора.

Наибольшее количество звонков на горячую линию поступило от жителей Ленинского района г. Ульяновска. В течение часа после поступления информации о нарушениях, требования о принятии мер направлялись в управляющие организации, муниципальные образования для принятия мер реагирования.

В связи с тем, что управляющая организация ОАО «ГУК Ленинского района» неэффективно осуществляли мероприятия по устранению нарушений в адрес Главы администрации Ульяновска было направлено информационное письмо о ненадлежащим исполнении данной УК договоров управления многоквартирными домами.

Следует отметить оперативность принятия мер реагирования управляющей организации ОАО «ГУК Засвияжского района», которые в максимально короткие сроки устраняли нарушения и представляли в орган государственного жилищного надзора акты выполненных работ.

10.01.18 11:06