С 3 по 7 октября 2017 года в Москве состоится Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя»

От Ульяновской области участие примут министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин и заместитель директора по энергосбережению ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» Сергей Шепелев.

Согласно рейтинга энергоэффективности субъектов РФ за 2016 год Ульяновская область набрала 37,6 балов и поднялась с 19 на 17 место. Улучшение позиции в рейтинге произошло за счет снижения энергоемкости ВРП кг у.т./ тыс. руб. с 31,91 в 2015 году до 31,25 в 2016 году, улучшения показателей энергоэффективности зданий бюджетного сектора и энергоэффективности в наружном освещении за счет реализации энергосервисных контрактов. В учреждениях устанавливается система погодного регулирования, позволяющая избегать перетопов. В муниципальных образованиях модернизируется уличное освещение с заменой ламп ДРЛ на светодиодные осветительные приборы.

22.09.17 10:26