Губернатор Сергей Морозов провел рабочую встречу с первым заместителем председателя регионального Правительства Андреем Тюриным. Один из главных вопросов – подготовка к отопительному сезону.

Глава региона обратил особое внимание, что в связи с ухудшением погоды необходимо уже в ближайшее время обеспечить техническую, финансовую и организационную готовность детсадов, школ и учреждений с круглосуточным пребыванием людей к пуску тепла.

В свою очередь Андрей Тюрин доложил, что в целом объекты ТЭК, ЖКК и жилой фонд готовы к отопительному сезону. Но вместе с тем на контроле остаются несколько котельных, где завершается ремонт. Также на контроле вопрос приобретения топлива в ряде муниципалитетов и завершение работ по переводу потребителей Верхней Террасы на новую более надежную схему теплоснабжения.

По распоряжению Правительства Ульяновской области планируется с 22 сентября поставить сети на циркуляцию и с 25 сентября начать пуск тепла на объекты соцсферы

08.09.17 07:14