В День города 10 сентября в Ульяновске пройдет Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Фестиваль станет одной из праздничных площадок, которая расположиться в пер. Карамзина, рядом с Ульяновским областным краеведческим музеем имени И.А.Гончарова и начнет работу с 11 утра.

Цель Фестиваля: популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, рост солидарности в обществе.

Фестиваль проходит во всех крупных городах и столицах субъектов Российской Федерации в формате праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры, спорта.

В рамках Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче ульяновцы смогут посетить ЭНЕРГОДОМ и принять участие в занимательном квесте от ПАО «Т-плюс». Сотрудники компании расскажут, как с помощью простых правил можно сделать свой дом теплым, уютным, а главное – экономичным!

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» приглашает всех на большую фотозону. Моментальную фотографию на память получат все желающие абсолютно бесплатно.

Строительный гипермаркет «ЛеруаМерлен» организует площадку по бесплатному обмену лампочек накаливания на современные энергосберегающие.

Так же гостей Фестиваля ждут:

·     конкурс детских рисунков;

·     большая ДЕТСКАЯ зона с гигантскими играми и раскрасками;

·     выставка компаний-производителей энергосберегающей техники;

·     работа творческих и презентационных площадок научных институтов и высших учебных заведений, специализирующихся в области энергетики;

·     публичное подписание деклараций о намерении бережного отношения к энергии.

Подписать  личную декларацию электронно можно прямо сейчас зайдя на сайт вместеярче.рф.

Ждем всех 10 сентября в 11.00! Будь с нами! #ВместеЯрче

Организаторы Фестиваля в Ульяновской области:

- Минэнерго России

- Федеральное агентство по делам молодёжи

- Правительство Ульяновской области

- Министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области;

- Министерство образования и науки Ульяновской области;

- Российское движение школьников;

-ФГОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет»;

- ОГБОУ ДОД «Областной Дворец творчества детей и молодежи»;

- Филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России «Ульяновский ЦНТИ»;

- ОГБУ «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергоэффективности Ульяновской области;

- Музей Эйнштейна.

Информационную поддержку Фестиваля осуществляет медиахолдинг «МОЗАИКА».

28.08.17 05:21