В Ульяновской области подведены итоги конкурса «Пять звёзд качества» в жилищно-коммунальной сфере

В данном конкурсе свои заявки и конкурсные материалы предоставили управляющие организации Ульяновска, Димитровграда,  Вешкаймского и Чердаклинского районов.

Критерии, по которым оценивалась деятельность управляющих организаций, были согласованы с Советом управляющих компаний Ульяновской области. Среди них - раскрытие информации на сайте управляющей организации, «Реформа ЖКХ», «ГИС ЖКХ» согласно постановления Правительства РФ, техническое состояние объектов недвижимости, управление многоквартирными домами, сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги с населения, предписания (предостережения) об устранении нарушений, выданные органом государственного жилищного надзора, неисполнение предписаний (предостережений) об устранении нарушений, квалификация персонала управляющей организации.

Конкурсная комиссия рассмотрела материалы управляющих организаций и вывела суммарную оценку для каждого участника конкурса. В результате «Пять звёзд качества» и I место получила управляющая компания АНО «Центр ТСЖ» с 45 баллами, «Четыре звезды» и II место – ООО «УК ЦЭТ» (41 балл) и «Три звезды» III место - ООО «УО Жилстройсервис» (40 баллов).

18.08.17 09:00