Поздравление Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина с Днем строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Ульяновской области!

Я хочу вас поздравить с профессиональным праздником – Днем строителя. Профессия строителя благородна, в этой отрасли на территории нашего региона трудятся около 20 тысяч человек. Своим трудом они возводят жилые дома, дороги и мосты, просторные школы и детские сады, удобные, комфортные больницы. Переоценить их значимость невозможно. Коллеги, ваш труд всегда будет востребован, ведь наша область развивается, расширяется, стремится к лучшему. Показателем этого является перевыполнение плана по сдаче жилья – за семь месяцев 2017 года сдано уже 2370 домов, а это почти 374 тысяч квадратных метров! По итогам полугодия Ульяновская область заняла третье место среди регионов Приволжского федерального округа по вводу в действие жилых домов. Всего же до конца годы будет возведено 970 тысяч квадратных метров.

В регионе продолжается реализация программ, направленных на улучшение жилищных условий ульяновцев, таких как переселение граждан из аварийного жилого фонда, обеспечение жильем детей-сирот, молодых семей. Важнейшими проектами жилищного строительства были и остаются для нас программа «Губернаторская ипотека» и «Жилье для российской семьи». В рамках федеральной целевой программы «Жилище» строятся детские сады, школа, дороги в новых развивающихся микрорайонах Ульяновска.

В этот день желаю всем представителям замечательной профессии крепкого здоровья, сил, жизненной энергии, стойкости и достатка! Пусть инструмент будет точным и качественным, материалы — лучшими, а работа складывается и принимается великолепно и легко!

13.08.17 07:33