Во втором квартале 2017 года в эксплуатацию сдано 1147 жилых домов

Темп возведения жилья в Ульяновской области во втором квартале опережает плановый показатель на 11,5 тыс. кв. м. Следование директивному плану, утвержденному Губернатором Сергеем Морозовым, направлено на исполнение майского Указа Президента РФ по обеспечению граждан комфортным и доступным жильем.

По информации Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, с апреля по июнь введено в эксплуатацию почти 197 тыс. кв. м, а это 2302 квартиры. По итогам полугодия на территории региона введено в эксплуатацию 2057 домов площадью порядка 322 тысячи кв. метров жилья. Ульяновская область заняла третье место среди регионов Приволжского федерального округа по вводу в действие жилых домов. Наилучшие темпы роста жилищного строительства показали Ульяновск, Барышский район и Новоульяновск. Таких результатов удалось достичь благодаря поддержке и вниманию главы региона к строительной отрасли.

"Безусловно, выполнение намеченных показателей является нашей первостепенной задачей, решение которой планируется за счёт реализации проектов комплексного освоения территорий области и стимулирования спроса на жильё путём реализации федеральных и региональных программ, направленных на улучшение жилищных условий граждан Ульяновской области", - отметил руководитель филиала Фонда содействия развитию жилищного строительства Ульяновской области Дмитрий Полежаев.

В 2017 году в соответствии с государственной программой «Развитие строительства и архитектуры в Ульяновской области на 2014 - 2018 годы» план по вводу жилья в регионе составляет 970 тыс. квадратных метров.

12.07.17 13:43