Губернатор Сергей Морозов посетил новый строящийся микрорайон в Засвияжском районе города Ульяновска

Проект создания нового микрорайона на ул. Хваткова и в районе УКСМ реализуется в рамках программы «Развитие застроенных территорий в границах города Ульяновска до 2015 года».

Данный проект принимает активное участие в программе реновации жилья.

В настоящее время осуществляется переселение жителей из  домов, построенных в 1947-48 годах. Так, на сегодняшний день освобождено пять зданий по ул. Хваткова 2, 4,  и в районе УКСМ 2, 5, 6. Новые квартиры получили 98 семей. Кроме того, к расселению и сносу запланировано еще шесть домов по ул Хваткова.

В результате реализации проекта к 2014 году в данном микрорайоне будут введены более 400 квартир.

Также Сергей Морозов посетил строящуюся многоуровневую парковку в микрорайоне УЗТС на ул. Шигаева. Общая площадь капитального строительства составила более 6 тыс. кв. м. Паркинг рассчитан на 144 автомобиля. Завершить строительные работы планируется в сентябре 2013 года. Общая стоимость работ - 28 млн. рублей.

19.04.13 10:09