О создании экспертной комиссии Строительного совета при Губернаторе Ульяновской области

В структуре Строительного совета при Губернаторе Ульяновской области создаётся экспертная комиссия.

В настоящее время разрабатывается соответствующий проект правового акта о её создании.

Данная комиссия будет являться структурным подразделением Строительного совета.

Решения комиссии будут носить рекомендательный характер.

К функциям экспертной комиссии предполагается отнести:

– участие в рассмотрении исполнительными органами государственной власти обращений граждан и организаций по вопросам в сфере строительства;

– рассмотрение проблемных вопросов при строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов капитального строительства
на территории Ульяновской области;

– рассмотрение вопросов в сфере проектирования объектов жилищного строительства;

– иные вопросы в сфере строительства.

Заседания экспертной комиссии предполагается проводить по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

В целях должного рассмотрения поступающих обращений комиссия имеет право приглашать на свои заседания представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций, должностных лиц, а также запрашивать необходимую информацию и иные материалы по направлениям своей деятельности.