Министерством промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области разработан проект постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в государственную программу Ульяновской области «Развитие строительства и архитектуры в Ульяновской области» на 2014-2020 годы».

Вносятся изменения в финансирование реализуемых   в 2016 году  мероприятий Программы.

Финансирование мероприятий Программы в 2016 году составит 629649,00206 тыс. рублей, из них:

- за счёт средств областного бюджета 341256,27106 тыс. рублей;

- за счёт средств федерального бюджета 288392,731 тыс. рублей.

Финансирование мероприятий Программы в 2016 году приведено в соответствии с проектом Закона Ульяновской области «Об областном бюджете Ульяновской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Изменения заключаются в следующем:

1. Подпрограмма «Стимулирование развития жилищного строительства в Ульяновской области на 2014-2020 годы»:

Финансирование мероприятий подпрограммы в 2016 году составит 466561,94306 тыс. рублей, из них:

- за счёт средств областного бюджета 200169,21206 тыс. рублей;

- за счёт средств федерального бюджета 288392,731 тыс. рублей.

в том числе по мероприятиям:

- Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области, в том числе уплата налога на имущество организаций за приобретённые квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – увеличение финансирования данного мероприятия на 2000,0 тыс. рублей за счёт дополнительных поступлений в областной бюджет Ульяновской области.

- Предоставление детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области компенсации расходов, связанных с внесением ими платы по договорам найма (поднайма) жилых помещений, в рамках реализации постановления Правительства Ульяновской области от 14.10.2014 № 466-П «О предоставлении еже-месячной денежной компенсации расходов за наём (поднаём) жилого помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области» – увеличение финансирования данного мероприятия на 500,0 тыс. рублей за счёт дополнительных поступлений в областной бюджет Ульяновской области и увеличения на 263,68733 тыс. рублей за счёт  возвратов прошлых лет в областной бюджет Ульяновской области от муниципальных образований Ульяновской области.

2. Подпрограмма «Обеспечение реализации государственной программы» на 2015-2020 годы»:

Финансирование мероприятий подпрограммы за счёт средств областного бюджета в 2016 году составит 122652,859 тыс. рублей.

в том числе по мероприятиям:

- Обеспечение деятельности Министерства – 59650,059 тыс. рублей.

Финансирование данного мероприятия в 2016 году увеличится на 3360,0 тыс. рублей за счёт дополнительных доходов областного бюджета Ульяновской области.

- Финансовое обеспечение деятельности областного государственного казённого учреждения «Ульяновскоблстройзаказчик», подведомственного Министерству – 34022,10 тыс. рублей.

Финансирование данного мероприятия в 2016 году увеличится на 3579,0 тыс. рублей за счёт дополнительных доходов областного бюджета Ульяновской области.

- Предоставление субсидий некоммерческой организации Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области на финансовое обеспечение затрат, связанных с его деятельностью – 9500,0 тыс. рублей.

Финансирование данного мероприятия в 2016 году увеличится на 900,0 тыс. рублей за счёт дополнительных доходов областного бюджета Ульяновской области.

Целевые индикаторы Программы откорректированы.

Исполняющий обязанности Министра

промышленности, строительства, ЖКК

и транспорта Ульяновской области                                                   Д.А.Вавилин