Протокол от 11.09.2018 №4

П Р О Т О К О Л

заседания Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области

«11» сентября 2018 г.                                                                                              № 4

г. Ульяновск

Председатель Комиссии – Пикусев А.А.

Секретарь Комиссии – Старостин Е.Ю.

Присутствовали:

Члены Комиссии: Гузаев А.С., Жигалова С.М., Краснухина Н.Ф., Шиманов Д.Е.

Приглашенные: Сорокин А.В., Сахарова О.Н., Соколов С.В., Крапчетов Е.А.,

Толочко А.Н., Евстигнеева Н.В., Толстова Н.А., Кузьмина З.Ф., Мусатова О.А., Ветрякова Н.В., Стифатова Л.А., Филонов В.В.

Повестка дня:

1. Рассмотрение обращения Чирковой Н.М. от 14.08.2018                                   № 73-П-ОГ/9109 по вопросу ненадлежащего рассмотрения Министерством обращений поступивших в 2018 году и возможных фактах коррупции.

2. Рассмотрение обращения Толстовой Н.А. от 21.08.2018                                  № 73-П-ОГ/9467 по вопросу бездействия Министерства в отношении незаконных действий управляющей компании «Аметист» и возможных фактах коррупции.

1. Рассмотрение обращения Чирковой Н.М. от 14.08.2018 № 73-П-ОГ/9109 по вопросу ненадлежащего рассмотрения Министерством обращений поступивших в 2018 году и возможных фактах коррупции

(А.В.Сорокин, С.В.Соколов, Е.А.Крапчетов, В.В.Филонов)

Комиссия рассмотрела обращение Чирковой Н.М. от 14.08.2018                                   № 73-П-ОГ/9109 по вопросу ненадлежащего рассмотрения Министерством обращений поступивших в 2018 году и возможных фактах коррупции.

РЕШИЛИ:

1. Факты коррупции в действиях служащих Министерства и зоны повышенного коррупционного риска не установлены.

2. Рекомендовать директору департаменту департамента жилищной политики и регионального жилищного надзора – главному жилищному инспектору Сорокину А.В. совместно с представителями Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ульяновска принять участие 28.09.2018 в собрании собственников многоквартирного жилого дома № 16/48 по ул. Маяковского в г. Ульяновске по вопросу проведения текущего ремонта.

2. Рассмотрение обращения Толстовой Н.А. от 21.08.2018 № 73-П-ОГ/9467 по вопросу бездействия Министерства в отношении незаконных действий управляющей компании «Аметист» и возможных фактах коррупции

(А.В.Сорокин, О.Н.Сахарова, А.Н.Толочко, Н.В.Евстигнеева, Н.А.Толстова, З.Ф.Кузьмина, О.А.Мусатова, Н.В.Ветрякова, Л.А.Стифатова, В.В.Филонов)

Комиссия рассмотрела обращение Толстовой Н.А. от 21.08.2018                 № 73-П-ОГ/9467 по вопросу бездействия Министерства в отношении незаконных действий управляющей компании «Аметист» и возможных фактах коррупции.

РЕШИЛИ:

2. Рекомендовать инициативной группе собственников многоквартирного жилого дома № 116 по ул. Рябикова в г. Ульяновске Толстовой Н.А., Кузьминой З.Ф., Мусатовой О.А., Ветряковой Н.В., Стифатовой Л.А. обратиться в Прокуратуру Засвияжского района г. Ульяновска с заявлением о фальсификации подписей собственников помещений указанного жилого дома по вопросу выбора управляющей компании ООО «Аметист».

3. Рекомендовать инициативной группе собственников многоквартирного жилого дома  № 116 по ул. Рябикова в г. Ульяновске Толстовой Н.А., Кузьминой З.Ф., Мусатовой О.А., Ветряковой Н.В., Стифатовой Л.А. обратиться в Засвияжский районный суд г. Ульяновска с исковым заявлением о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений указанного жилого дома по вопросу выбора управляющей компании ООО «Аметист».

Председатель Комиссии

А.А.Пикусев