Как правильно оформить обращение

ОФОРМЛЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ В МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖКК И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с ч.1 ст.2 Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  (далее - Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ)  граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

ОФОРМЛЕНИЕ  ОБРАЩЕНИЙ

Обращение может быть написано от руки, либо напечатано. Если Вы пишете от руки, то текст должен быть разборчивым (поддаваться прочтению), логично выстроенным и лаконичным по сути.

Обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в форме электронного документа через Виртуальную приемную или по адресу электронной почты, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ.

Гражданин в своём письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату (ч.1 ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ).

В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы можете приложить к письменному обращению документы и материалы по существу вопроса, либо их копии.

Обращение может быть коллективным, в этом случае оно должно быть подписано всеми гражданами (с расшифровкой подписи (ФИО) и адресом или указанием квартиры в многоквартирном доме) и хотя бы часть подписей должна располагаться на том листе, где заканчивается текст обращения.

ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Вы можете направить по адресу: Министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта  Ульяновской области,  ул. Спасская, дом 3, 432017, г. Ульяновск или передать через Приёмную Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области по адресу: ул. Спасская, дом 3, г. Ульяновск, кабинет 207, согласно рабочему графику.

ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

Вы можете оставить свое обращение в Виртуальной приемной  Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, заполнив электронную форму: http://build.ulgov.ru/feedback/

В обращении (в форме электронного документа) гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме (ч.3 ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ).

Чтобы получить оперативный и квалифицированный ответ на Ваш вопрос, обязательно заполните все поля представленной формы, лаконично сформулировав суть Вашего обращения.

Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в  форме электронного документа, хранится и обрабатывается с соблюдением требований федерального законодательства о защите персональных данных.

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА

Вы можете отправить свое обращение по электронной почте Министерства: 410346@mail.ru

УСТНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Вы может обратиться в устной форме по телефону аварийно-диспетчерской справочной телефонной службы Министерства, которая функционирует круглосуточно, ежедневно (8422) 41-48-15.

Сотрудник аварийно-диспетчерской справочной телефонной службы Министерства, уточнит суть обращения в целях изложения в регистрации в автоматизированной информационной системе «Город», запросит у ФИО (последнее - при наличии); адрес проживания; контактный номер телефона.

Обращения, поступившие в устной форме, зарегистрированные в автоматизированной информационной системе «Город» направляются в управляющие компании, согласно адресу заявителя для оперативного реагирования.

Так же, вы можете получить консультацию по вопросам рассмотрения Вашего обращения у сотрудника ответственного за проверку проектов ответов на обращения граждан и организаций в Министерстве по телефону: 41-25-75.

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ

Вы может обратиться лично к Заместителю Председателя Правительства Ульяновской области – Министру промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области – Александру Василевичу Букину.

Личный приём граждан осуществляется согласно графику, утвержденным Губернатором-Председателем Правительства Ульяновской области, а также Графиком приёма граждан в Министерстве строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области строго по телефонной записи по номеру 41-37-71.

Информация о проведения личного приема (дата, время, место) сообщается дополнительно.

В целях обеспечения доступности власти и комфортности условий для обращения жителей муниципальных образований Ульяновской области в Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области организована система выездных личных приёмов Заместителей Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, кураторами которых они являются.

С графиком личного приема Министерства промышленности, строительства, ЖКК  и транспорта Ульяновской области  http://build.ulgov.ru/about/334/2965.html