Министр

ВАВИЛИН ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Родился 28 ноября 1981 года.

Имеет два высших образования. В 2003 году с отличием окончил машиностроительный факультет Ульяновского государственного технического университета по специальности «Автомобилестроение». В 2007 году с отличием окончил Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Финансы и кредит»

После окончания вуза начал работу на Ульяновском автозаводе в качестве инженера. В 2006 году перешел на должность главного специалиста в комитет по транспорту и дорожному хозяйству Ульяновской области, спустя год был назначен начальником отдела развития транспортного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Ульяновской области.

В 2011 году получил повышение и был назначен заместителем министра промышленности и транспорта Ульяновской области по вопросам информатизации. Через два года переведен на должность заместителя министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области по финансам и экономике.

30 декабря 2016 года был назначен министром промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области.  Является  действительным государственным советником Ульяновской области 1 класса.

Поощрен благодарностями Министра транспорта РФ, Губернатора Ульяновской области.

Женат, воспитывает четверых детей.